Тайная свадьба Сергея Матвиенко

Тайная свадьба Сергея Матвиенко
В минувшие выходные женился самый завидный жених Питера — губернаторский сын Сергей Матвиенко. Торжество прошло в узком кругу друзей и родственников. Валентина Ивановна, по словам очевидцев, лучилась счастьем даже больше, чем новобрачные.
Простая девушка Юля

Дата свадьбы хранилась в строжайшем секрете. Многие гости получили приглашения буквально за день до торжества. Наверное, таким образом Сергей Матвиенко хотел исключить любую нечаянную возможность утечки информации на "сторону". Например, друзей Матвиенко-певицу Валерию и ее супруга, продюсера Иосифа Пригожина-привезли на банкет в закрытой машине.

-Это было помещение,-сделал существенное уточнение "МК" в Питере Иосиф Пригожин о месте празднования, сославшись на плохое знание им Петербурга.-Праздновали не на улице и не на теплоходе.

Кстати, Пригожин подружился с Матвиенко еще до того, как Валентина Ивановна стала губернатором Петербурга.

-У нас очень теплые человеческие отношения,-говорит Иосиф.-Это настоящая дружба. Мы никогда ничего друг у друга не просим.

Свадьба приятно поразила гостей своей камерностью.

-Не было никаких пышных торжеств,-говорит Иосиф Пригожин.-Все было скромно, по-домашнему. Собралось около пятидесяти человек. И мне очень приятно, что нас с Валерией пригласили на этот праздник.

Валерия исполнила на банкете несколько песен из своего нового англоязычного репертуара. Молодоженам желали одного-долгой любви и детей. Зал утопал в белых розах.

-Было видно, что Сережа и Юля любят друг друга,-убежден Пригожин.

Про избранницу Сергея Матвиенко Юлию Зайцеву известно немного. Девушке чуть за двадцать, учится на филолога, родители-далеко не олигархи. Матвиенко впервые вывел ее в свет на свое 35-летие, которое широко отмечал этой весной в Белокаменном зале Юсуповского дворца. Интерес к этому событию был столь пристальным, что, видимо, именно поэтому свою свадьбу Сергей решил сделать более скромной. По крайней мере, обошлось без перекрытых улиц, ковровых дорожек и оглушающих фейерверков.

Зара осталась венчанной женой?

А может быть, Сергей просто не захотел повторяться-ведь четыре года назад его свадьба с певицей Зарой прогремела на всю Северную столицу. В ЗАГС на Английской набережной молодые тогда приехали в карете. Саму свадьбу праздновали в известной правительственной резиденции К-2 на Каменном острове. Гостей,-правда, и тогда было немного-около 60 человек. Свадебное путешествие прошло в Праге.

Через год супруги расстались-мол, не сошлись характерами. Зара переехала в Москву и вскоре вышла замуж за солидного бизнесмена Сергея Иванова. Но, несмотря на новый семейный статус, Зару постоянно поминают в связи с семьей Матвиенко.

В прессе уже появились поздравления Зары бывшему мужу. Но, как оказалось, девушка не давала никаких оценок этой свадьбе.

-Оставьте эти глупости, Зара ничего комментировать не будет, все давно уже в прошлом,-говорит директор певицы Светлана Тюренкова.

Комментарии к статье