Вдохновение в моде

Ищете вдохновение для свадебной прически? Возьмите на вооружение несколько интересных идей с Нью-Йоркской Недели Моды, на которой были представлены потрясающие тенденции для сезона Весна/Лето 2013.

Уже в первые дни показов четко были видны модные тенденции, и каждая из них достойна свадебного образа. В том числе глубокие боковые проборы, текстурные начесы и много массивного блеска.

 

Vera Wang

 Vera Wang

Образ. Ставший классикой «улей» превратился в изощренный, фактурный «тюрбан»

Для невесты, которая обычно комбинирует кеды с жакетом и бусами, а выглядит так, словно героиня фильмов Уэса Андерсона.

Особенности воспроизведения. Стилист Пол Ханлон готовил волосы моделей следующим образом: перед тем как сушить волосы, он наносил сильно фиксирующий мусс для объема. Затем, разделив волосы на секции, тщательно обрызгивал их лаком для волос и по прядям выпрямлял утюжком. Перед тем как скручивать и закалывать волосы, их нужно зачесать назад от корней до концов.

Совет для свадебной прически. Лучше сделать «улей» более аккуратным, не усердствуя слишком с закручиванием прядей.

 

Carolina Herrera

 Carolina Herrera

Образ. В противовес легкости и изяществу этой коллекции, в которой было множество шифона и тюля, стилист Орландо Пита, создал ультра-гладкие ниспадающие прически. Эта лощеная, прядь к пряди, прическа идеально подойдет «женщине, уверенной в сегодняшнем дне», отметил Пита. Достоинство прически в том, что она одинаково хорошо выглядит и на длинных и на коротких волосах. К тому же делается она легко и быстро.

Для невесты, которая удивляет изысканностью и чистотой.

Особенности воспроизведения. Пита использовал мусс для объема, затем сушил волосы по бокам и сзади, выпрямляя их при помощи керамического брашинга. Чтобы придать прическе структурность, стилист распылял лак сильной фиксации на корни каждой секции. Укладывая волосы на макушке, мастер разделил их на секции в сантиметр шириной, каждую секцию сбрызнул лаком, уложил и закрепил спреем еще раз. Чтобы пряди не выбивались нужно использовать спрей или сыворотку против пушистости волос.

Совет для свадебной прически. Волосам, достойным такой укладки нужен бриллиантовый блеск. Добейтесь четкости, обрезав торчащие кончики волос. Укладка получится идеальной, если за десять дней до свадьбы подрезать волосы буквально на полсантиметра.

 

Donna Karan

 Donna Karan

Образ. Растрепанный, словно от порывов ветра, пучок.

Для невесты, которая любит богемные образы и небрежные свободные пучки из волос.

Особенности воспроизведения. В данном случае прическу лучше сделать шероховатой, чем глянцево-блестящей. Чтобы добиться такого эффекта стилист Сулейман покрыл волосы спреем для текстуризации, который в домашних условиях заменит вода с высокой концентрацией морской соли. Затем используя конский хвост, как основу, волосы скручиваются в легкий вертикальный пучок. Выбившиеся пряди, так и остаются свободными.

Совет для свадебной прически. Чтобы образ невесты получился завершенным, лучше заколоть несколько растрепанных прядей.

 

Marc Jacobs

 Marc Jacobs

Образ. Один из самых примечательных трендов сезона – глубокий боковой пробор – подан в сочетании с пергидрольным блондом. Получился образ милой девушки-панка.

Для невесты которая, сходит с ума от Эди Седжвик, Гвен Стефани или Дэбби Харри и хочет сиять на своей свадьбе.

Особенности воспроизведения. Чем больше тем лучше. Креативный консультант Гвидо Палау использовал все возможные жидкости, чтобы поднять пряди. В ход пошли и мусс для объема и сухой шампунь и спрей для дизайна причесок, который помог выделить отдельные пряди. Что касается самой прически, то это свободный низкий конский хвост.

Совет для свадебной прически. Чтобы избежать сравнений с прической Дональда Трампа, отодвиньте передние пряди со лба немного назад.

 

Skaist-Taylor

 Skaist-Taylor

Образ. Возник под вдохновением от Дайаны Росс с легкой примесью доминиканского стиля. Стилист Кайен Хонг сделал выбор в пользу феерического объема и плотных, естественных кудрей.

Для невесты, которая любит свободу и хочет иметь свой неповторимый бьюти-стиль.

Особенности воспроизведения. Сначала на волосы наносят специальный спрей основу и высушивают их. Затем Хонг зафиксировал плотные завитки водоотталкивающим спреем. Чтобы оживить волосы, он прошелся по ним утюжком. Затем сделал кудри более выразительными, тщательно взлохматив их руками и побрызгав сухим спреем для придания фактуры.

Совет для свадебной прически. Когда соберетесь делать такую великолепную укладку, убедитесь, что Ваши волосы в идеальном состоянии. Лучше предварительно сходить на салонные процедуры по уходу или позаботиться о волосах домашними косметическими средствами.

 

Ruffian

 Ruffian

Образ. Дизайнеры Ruffian Брайен Уолк и Клоди Мора создали высокие прически в стиле рокабилли с гладко-причесанными волосами сзади.

Для невесты, которая терпеть не может «Секс в большом городе», зато смотрела все эпизоды «Girls» в оригинале.

Совет для свадебной прически. Вы можете лихо накрутить пряди, как на модели справа, или сделать высокий начес. Вся изюминка этой прически в гладких, ниспадающих назад волосах. Задайте им направление с помощью подходящих аксессуаров.

 

Oscar De La Renta

 Oscar De La Renta

Образ. Переплетение разноцветных прядей стало ярким акцентом в традиционной прическе «улей». На подиум выходили модели с волосами, украшенными ярко-розовыми, желтыми, голубыми и зелеными оттенками.

Для невесты, у которой мятежный дух смягчен большой порцией женственности.

Совет для свадебной прически. Одного цветового оттенка будет более чем достаточно. И если Вы не знаете точно, захотите ли иметь и дальше такие пряди в своих волосах, возьмите оттеночный бальзам – он смоется за время медового месяца.

 

Bibhu Mohapatra

 Bibhu Mohapatra

Образ. В дополнение к идеальному прямому пробору и супер-гладким волосам, Амит Абрахам, ведущий стилист L’Oreal искусно переплел в спираль две косы рыбий хвост.

Для невесты, которая любит гармонично сочетать модные тренды и традиции.

Особенности воспроизведения. Чтобы идеально выпрямить волосы в верхней части стилист нанес на корни волос укрепляющее масло и специальный секретный порошок True Grip Powder, который L’Oreal начнет выпускать только в следующем году. После того, как коконы были закреплены на своем месте, их сбрызнули закрепляющим спреем и блеском.

Совет для свадебной прически. Вы можете повторить этот образ, даже на коротких волосах. Прикрепите накладные косы, которые соответствуют оттенку ваших волос.

 

Jason Wu

Jason Wu

Образ. В этой коллекции явно ощущался дух супер-фотографа Хельмута Ньютона. Разделенная на пробор и гладко уложенная прическа выглядит дорого, элегантно, но не вульгарно.

Для невесты, которая без ума от ретро-моды 20-х годов прошлого века и считает секунды до начала новой серии «Аббатства Даунтон».

Особенности воспроизведения. Разделив волосы на пробор, стилист заплела тугую косу, с другой стороны она уложила волосы волной и зафиксировала их лаком двойной фиксации.

Совет для свадебной прически. Хотя эффект мокрых волос на пике моды уже несколько сезонов, он не всегда хорошо выглядит на подобных «трамплинах». Попроси стилиста найти золотую середину между гладкостью и блеском.

Комментарии к статье