Нужна ли свадьба?Как вид морального удовлетворения.

Все форумы / Медовый месяц и свадебное путешествие / Нужна ли свадьба?Как вид морального удовлетворения.


СообщениеПользователь

Побывал на многих свадьбах,но затраты на них не всегда окупаются и после таких мероприятий супруги могут позволить себе только в одну страну поехать на медовый месяц.Поэтому  многие молодые пары не празднуют свадьбы масштабно.И за счет экономии средств ,делают себе медовый месяц, ввиде романтического путешествия на целый месяц, в разные страны.Какой вариант, Вы, считаете лучше?

Тимофеев Александр
17 Октябрь 2008

Считаю, лучше провести с мужем обалденный медовый месяц, поваляться на дорогих курортных пляжах, побывать в разных странах, городах. А я, вообще, не хочу праздновать свою свадьбу. Расписаться, выпить и в самолет! Но нам сложнее, у нас ребенок маленький.

Лина Науменко
28 Октябрь 2008

Дите бабушке сами в самолет, если совсем малыш, придеться подождать с медовым месяцем)

Дима
28 Октябрь 2008

Я кстати считаю что свадьба нужна.

Дима
28 Октябрь 2008

Считаю, что свадьба нужна, это один из важных событий в жизни. Просто можно не делать застолья, ведь никого сейчас ничем не удивишь. А просто отпраздновать так, в кругу очень близких людей. И в самолет, в свадебное путешествие. Но свадебное платье и торжественная церемония обязательно должны быть. Не лишайте себя этого удовольствия.

Вероника Латышова
29 Октябрь 2008

По-моему, если не делать свадьбу на 100 человек и на три дня гуляний, то можно улобиться и в финансах. У нас получилось и "камерную" уютную свадьбу сделать и в свадбеное путешестие уехать в Прагу. А на месяц у нас бы всё равно не получилось уехать - работа...

Besty
30 Октябрь 2008

У нас была обычная свадьба. С белым платьем, застольем, тостами, конкурсами.  К концу этого дня я так устала, что как будто кирпичи весь день таскала. В памяти ничего практически не осталось. Намного лучше было бы куда-нибудь уехать с любимым отдохнуть.

Natalia5
06 Ноябрь 2008

У меня тоже была обычная свадьба, организованная полностью нашими с мужем силами. Накануне мы ещё до 11 часов вечера украшали зал шариками, но я в день свадьбы не просто не устала, а вообще была в таком подъему сил и муж мой тоже. Радовались каждой минутке этого дня! Безумно хочется повторить :-)

Besty
07 Ноябрь 2008

Я за то, чтобы свадьбу отмечали с самыми близкими родственниками, платье именно шикарное не обязательно. А вот поехать в свадебное путешествие, причем на на 5 дней - вот это обязательно. Лучше в круиз отправиться. И память будет, и впечатлений, и романтично. А застолье на 3 дня... помоему, это не лучший вариант отмечания столь торжественного события.

Настя Симонова
07 Ноябрь 2008

А я щитаю что если любят друг друга то можно без свадьбы расписались и готово,можно и в самолет и поближе к солнышку на пляж вместе с любимым!

Лида
11 Ноябрь 2008

Девочки, ну конечно обязательно должно быть свадебное платье , но если оно не новое , то обязатольно должно пройти через руки посредника! Напрямую брать платье от бывшей невесты нельзя! Например: если вы решили воспользоваться свадебным платьем вашей подруги, то его должна выкупить другая подруга или совершить сделку через комиссионный магазин.И тогда вам не страшны никакие приметы! Это совет от бабушки Люды.

ирина
11 Декабрь 2008

Нужна, нужна свадьба.
Заверяю вас, как вновь состоявшаяся свекровь.
Мой сын со своей невестой не хотели ничего делать,  так, расписаться  и в даль светлую....
А как же мы, родители? Убеждала, что на человека смотрят три раза в жизни: когда родился, когда женился/замуж вышла, ну и когда уже самому человеку паралельно, то-бишь - в гробу(пардон).
Уговорила. Все, в конечном итоге, довольны, а я так умилилась. Конечно, без излишеств свадьба, но с уважанием к приглашенным (ведь есть же те, кто от сердца и от кошелька порадуется событию), неделя в Малазии, как свадебное путешествие-предел(читай:по-средствам). Какая память.... Бесценна... Все далали сами, кроме ресторана. Устали, даже ссорились. Но я намного лучше узнала свою невестку, да и своего сына тоже. Оказалось, что он очень взрослый у меня, а я его все за 'сыночка' держала. А сноха у меня!!!! Дай Бог мне и через 50 лет те же чувства к ней испытывать, если старческое слабоумие не сгубит.  Молодые свадьбу помнят эпизодически. Волновались, устали. А мы на что, а фото- видео-...? Сами, без профессионалов (не имей сто рублей). Имеем сейчас миллион фоток, выбрали выглядящие профессионально и.... ву а ля... До сих пор какие-то моменты обсуждаем. О, нет, свадьба  нужна! Денег всегда не хватает, и не хватит (на очередную машину, квартиру, шубку),но свадьба не то событие, которое должно пройти незаметно. Оставьте память нам, предкам, да и своему будущему потомству. Чтобы ваши дети могли сказать:"Ах, мамуля, какая ты красивая в свадебном платье, а бабуля такая молодая...."  Всех благ.

Ирина
20 Декабрь 2008

бывала на огромном количестве свадеб у друзей и родственников, сплошное однообразие, пьянка и обжираловка, через год развод..... спрашивается для чего такие затраты?пыль в глаза пустить обывателям? последнее время не хожу на свадьбы, разве, что к очень близким..

аида
06 Январь 2009

у нас свадьба на начало июня запланирована. и у меня уже кругом идет голова. не хочется много денег потратить, т.к. потом планируем поехать  отдохнуть и , вроде, "дань почета" надо друзьям и родственникам отдать, пригласить!!! вот не знаю как быть(((((

riska
23 Март 2011


Ответить