Спасение, исправление, постобработка и ретушь свадебных фото

Все форумы / Подготовка к свадьбе / Спасение, исправление, постобработка и ретушь свадебных фото


СообщениеПользователь

Здравствуйте дорогие женихи и невесты, а так же счастливые молодожёны!Я готов предложить Вам удалённые услуги по всем проблемам, возникающим со свадебными фотофайлами после получения заказа от фотографа.Ни для кого не секрет, что в отношении конечной продукции разброс услуг фотографов просто огромен. И в первую очередь это касается количества обработанных файлов. Сейчас стало модным снимать несколько сотен файлов, а то и больше тысячи, но при этом обрабатывать только часть из них, а остальное просто записывать на DVD диск в форматах RAW, JPEG, TIFF. И очень часто молодожёны просто не знают что делать с этими файлами. Некоторые умеют пользоваться фотошопом, но не достаточно, чтобы взяться за обработку своих свадебных фото. Многие вообще далеки от всего этого. А на диске бывают фото, которые хотелось бы распечатать и подарить своим близким. Или же просто привести в божеский вид.Те, у кого возникнет такая проблема может обратиться ко мне.Как всё происходит.1. Вы выбираете несколько обработанных фотографом фото, которые Вам нравятся по цвету и плотности. Копируете их в папку "Образцы фотографа". (Они нужны для того, что бы обработать фото в едином стиле по контрасту, цветности и плотности. Или же для того, чтобы внести коррективы в обработку фотофайлов.)2. Из всего свадебного архива Вы выбираете те фото, на исправление/улучшение которых Вам не жалко будет потратить некоторую( умеренную даже для регионов) сумму и копируете их в папку "Заказ". После этого объединяете обе папки в один архив и загружаете сюда: http://files.mail.ru/ Дождитесь окончания загрузки и скопируйте ссылку.3. Вы отсылаете мне на мэйл pro-retusher@mail.ru письмо с пометкой "Заказ" или "Заказ на ретушь" (Это очень важно. Остальные письма просматриваю крайне неохотно из-за обилия спама.)4.В письме указываете полученную ссылку. Вкратце описываете свои пожелания и пишете номер своей аськи. Это для того, чтобы я добавил Вас в свои контакты.5. После выполнения всех необходимых действий, я высылаю Вам ссылку на http://files.mail.ru/ по которой Вы можете скачать архив с превью-файлами размером 600пикселей по длинной стороне.После просмотра и принятия работы Вы перечисляете оговоренную суму денег указанным способом и после прохождения платежа получаете ссылку по которой можете скачать архив с готовой продукцией. Несколько моментов по расценкам. Бывают очень простая обработка и соответственно я беру за неё минимальную цену. Никого обманывать я не хочу. А бывает и очень сложное восстановление "убитых" неправильной съёмкой файлов. Разумеется это будет стоить дороже, но все в пределах разумного. Это всё я выясняю после знакомства со скачанными файлами. В качестве дополнительных услуг идёт сложная ретушь лица и художественная обработка. В исключительных случая монтаж файлов для печати свадебной книги.

Аклин Аклинов
22 Февраль 2010

Могу предложить сотрудничество профессиональным фотографам, которые активно снимают, а обработка лишает свободного времени. Пишите pro-retusher@mail.ru

Аклин Аклинов
27 Февраль 2010


Ответить