Замужество

Все форумы / О женщинах и мужчинах / Замужество


СообщениеПользователь

Во сколько вы вышли замуж (или предпочли бы)? Долго ли встречались со своей второй половинкой до свадьбы? Как и где познакомились? Когда лучше всего, по-вашему, отважиться на этот шаг(в каком возрасте)? Стоит ли вообще? Очень хочется обсудить эту тему и услышать Ваши рекомендации.

Лариса
04 Май 2008

Замуж выходить надо, когда к этому морально готова. У всех это происходит в разном возрасте. Главное не вестись на "общественное мнение", типа пора бы уж, в девках засиделась!

Света
06 Май 2008

подружка моя еще в шоле замуж вышла - зебеременеть умудрилась.. смех один был - вместе в школу ходили, за ручку.. потом разбежались быстро, ну оба же не знали, что делать с ребенком.. а родителям тоже не хотелось их на шее у себя держать.. так они оба бросили дите на бабушек с дедушками и разбежались..  жалко девочку.. родителям совсем не нужна..

так что.. лучше выходить не потому, что надо, а потому что готова)


14 Октябрь 2008

Вы знаете, по собственному опыту могу сказать, что это все настолько индивидуально, что никакой ответ вам наверное не поможет. О себе могу сказать, что вообще замуж не собиралась (да и сейчас официально расписываться ни за что не буду). Были знакомства, увлечения разной степени глубины, была и любовь в несколько лет, но даже тогда я прекрасно сознавала, что семьи с этими людьми совершенно не хочу. А потом встретила человека, к которому мне пришлось переехать из-за обстоятельств буквально на второй месяц наших встреч. И сейчас мы живем с ним счастливо уже три года, считаем себя мужем и женой, хотя до этого шага о таком повороте дел даже не задумывались. 

А у моей подруги другой принцип: если ты хочешь, чтобы твои дети были похожи на данного мужчину, значит стоит попробовать создать с ним семью.

Ольга
14 Октябрь 2008

совершенно согласна с Вашей подругой, Ольга. Если бы мы перед свадьбой задумывались о том, хотим ли мы воспитывать детей от этого самого человека, хотим ли, чтобы он был отцом наших детей, то.. может быть.. и разводов бы стало меньше.. лично я совершенно не думала об этом.. такая влюбленность была, просто загляденье! а прожили меньше 2-х лет.. дочке еще и года не было, как разбежались..


14 Октябрь 2008

Я вышла замуж в 22 года, в 23 родила первого малыша. Сейчас вот уже 7 лет в браке, пока ни о чем не пожалела :)

Марина
15 Октябрь 2008

Мне 22 года, и я зимой собираюсь выходить замуж. Со своим будущим мужем мы живем вместе уже больше двух лет. Познакомились в студенческом общежитии и с тех пор не расстаемся) До него тоже были постоянные отношения с парнем, но замуж за него я никогда бы точно не вышла. По-моему, для того, чтобы понять, хочешь ли ты быть всю жизнь с этим человеком, важно пожить некоторое время вместе. В быту вылезают наружу  все недостатки)

Glasur
15 Октябрь 2008

Мне 31 год. Я не замужем, официально. А не официально- мы живём вместе уже 7 лет. Нашей дочке в январе будет 2 года. У нас уже , как традиция, что он делает мне предложение(где-то раз в 3 месяца), а я обещаю подумать или отказываюсь.  На самом деле никак не решим кого звать на свадьбу(дорогое удовольствие), как договоримся, так и распишемся официально. Думаю, что и после свадьбы в нашей жизни ничего не изменится.  А познакомились мы на работе! 

Mariinka
15 Октябрь 2008

раз в три месяца..  и кольца дарит ?)  думаю это слишком часто:)

Василий
15 Октябрь 2008

Мне 34 года. Замуж вышла официально в 22 года. До этого прожили в гражданском браке с будущим мужем 2 года. Познакомились мы на работе, я и представить не могла, что именно этот человек станет моим мужем. Нашему старшему сыну 10 лет, скоро 11, а младшему 8 месяцев. Считаю, для того, чтобы узнать мужчину поближе, нужно с ним пожить до брака. Ухаживания ухаживаниями, но понять, нужен ли тебе этот человек для жизни, можно только прожив вместе некоторое время.

Вероника Латышова
16 Октябрь 2008

На мой взгляд, чтобы после свадьбы не терзать себя сомнениями «разлюбил(а) не разлюбил(а)», надо сразу определиться, сможете ли вы стать с этим человеком одним целым. Мы с мужем вместе пять лет, ругались только в первый год после рождения детей, сказывалась усталость (сразу двойня, с ними сложно было). Мы идем по жизни вместе, вместе добиваемся поставленных целей, вместе строим планы на будущее, у нас, кстати, даже имя одно на двоих: и его и меня зовут Женя. Но надо давать друг другу и отдыхать, поэтому у каждого свое хобби, которого другой не касается. Даже если и возникают разногласия, мы изначально настроены на то, что надо не спорить над решением проблемы, а решать ее. Любовь никуда не исчезает, просто она переходит на качественно другой уровень, и это надо понять. Если для вас любовь — это сидеть щечка к щечке на диване перед телевизором весь вечер и не спорить по поводу программы, то скорее всего после свадьбы вас ждет разочарование

Евгения
17 Октябрь 2008

А я вышла замуж довольно рано в 18 лет (можно сказать - семейная традиция, мама и бабушка тоже в 18), и совершенно согласна с тем, что это очень индивидуально. Есть много примеров, когда до 20 выскакивают замуж и женятся, а потом, не прожив вместе и полугода, расстаются, очень тяжело на такое смотреть, особенно когда уже в семье появились  дети. Страдают-то в первую очередь они! Поэтому для начала надо просто попробовать вместе пожить, хотя, как мне кажется, есть некоторая разница между жизнью официально зарегистрированной пары и пары, которая живет просто вместе. Знакомая пара до свадьбы встречалась около 2 лет, год прожили вместе, а в итоге развод через три месяца после свадьбы...Так что наверное эта та ситуация, когда на чужих ошибках не научишься!

Alfa
17 Октябрь 2008

Я замуж вышла в 26 лет. Хотя до этого времени я встречалась с другими мужчинами и не раз получала предложение о замужестве. Но мне не хотелось терять свою свободу, хотелось погулять, покружить голову мужчинам. Но когда я встретила свою любовь, своего будущего мужа, то забыла обо всем. Мы познакомились на работе и встречались всего два месяца, когда на свадьбе его друга я поймала букет невесты. И тут любимый при всех сделал мне предложение. Я просто растерялась, стала говорить о том, что мы еще недостаточно знаем друг друга, но мой будущий муж совершенно не хотел меня слушать. Он сказал, что любит только меня и если я не соглашусь, то просто сам возьмет меня за руку и отведет в ЗАГС. Я согласилась и ничуть об этом не пожалела. После свадьбы прошло уже 3 года. У нас растет чудесная дочурка, которую мы привезли своего свадебного путешествия. Говорят, что мужчины меняются после свадьбы и быт приглушает любовь, но я этого пока незаметила. Муж по прежнему ласков и внимателен ко мне. А я его просто обожаю.Так что все получилось как в сказке. Поэтому я считаю, что если любишь, то забудешь обо всем, бросишься как в омут, ни о чем не задумываясь. 

Хмелева Светлана
17 Октябрь 2008

Я вышла замуж в 21 год. А познакомилась со своим мужем, когда мне было 15 лет. Два года мы встречались, а потом он переехал в другой город. Целый год мы переписывались,а потом я решила расстаться с ним. У меня появился новый парень,у него новая девушка. Спустя 3 года,я решила написать ему письмо и призналась, что все еще люблю его. Мы решили попробовать начать все заново. Через пол года я приехала к нему. Живем в браке уже 7 лет.Счастливы. Воспитываем дочку,которой уже 6 лет. Вот так было у нас.

Natalia5
18 Октябрь 2008

Я встретилась со своим будущим мужем когда мне было 20 лет.Познакомились в баре.Начали встречаться.Через 3 месяца стали вместе жить,а через год поженились.Нашему браку 4 года.Я тоже думаю,чтобы узнать друг друга надо пожить гражданским браком,а потом уже решить,нужна ли свадьба.Начав жить вместе вы увидите все его недостатки (например,разбросанные по квартире грязные носки) и уже решите стоит он вас или нет.Если все-таки не стоит,сможете в любое время от него уйти,при этом не надо будет делить имущество,детей и вообще тратить свой нервы.

Юлия Ергизова
18 Октябрь 2008

Я вышла замуж в 17 лет. Через пол года у нас родилась дочка, а еще через 3 года родился сын. Сейчас уже 4.5 года как я замужем, всё просто замечательно, мы с мужем очень любим друг друга. Мы с ним вместе с 5 класса, 5 лет учились вместе, потом начали встречаться, через год после окончания школы поженились. И не жалеем об этом, также посещаем клубы, кинотеатры, одновременно воспитывая двух детишек. В общем нам очень интересно и весело вместе.

Вера
29 Октябрь 2008

Действительно, замуж надо выходиь, когда внутренне становишься готова к семейной жизни со всеми ее сложностями: бытом, ревностью,ведением совместного бюджета, рождением ребенка и так далее. Лично я не представляла себя замужней в 17 лет, да и сейчас к такому отетственному шагу не готова, хотя мне уже 21.

Олеся Волкова
29 Октябрь 2008

Мы встречались до свадьбы 3 года, из них год вместе жили уже. Но тем не менее свадьбы у нас получилась не для "галочки", а очень красивая и душевная. А! Да, вышла я замуж в 23 года, мужу тогда было 25 лет. Морально дозрели до свадьбы :-)

________________________________________________________

Besty
06 Ноябрь 2008

Ну, меньше всего меня волнует вопрос - во сколько. Выходить замуж, потому что пора, это не может служить для меня главной причиной такого шага. Сейчас я встречаюсь с парнем, с которым познакомилась по интернету, не на сайте знакомств, а просто на форуме по интересам. Перед тем как встретиться, мы общались почти 2 года и узнали друг друга настолько, что при встречи казалось, знакомы всю жизнь. Но замуж я пока не собираюсь, хочется свободы, романтики, красивых свиданий, ведь время итак быстро летит, нужно насладиться этим этапом жизни и не торопиться ставить себя в рамки и брать определенную ответственность. Стоит ли вообще? Конечно. Найти свою половинку это большое счастье. С возрастом появляются другие потребности, хочется тепла, уюта, своего дома, где тебя любят и ждут. Одним словом, одиночество - это ужасно.  

Екатерина Иванова
07 Ноябрь 2008

Я со своим будущим мужем познакомилась 5 лет назад. Через год решили жить вместе. А поженились 3 года назад. Мне 25 лет, думаю, что это подходящий возраст для замужества. Кстати, мне предлагали выйти замуж в 18, но я решила, что нужно подождать немного.

Лина Науменко
07 Ноябрь 2008

я со своим любимым встречаюсь полтора года.отношения развились до предела.следующий шаг-свадьба.но отношения стоят на месте.предложения он не делает.сама не знаю почему.хотя с уверенностью могу сказать что он очень хочет чтобы я стала его женой.очень хочу ребенка от него и только от него.если в течение года лед не сдвинется,то скорее всего отношения распадутся.

ольга
11 Ноябрь 2008

Сделайте ему предложение сами!!! )))

Юлия
14 Ноябрь 2008

Я замужем мне 17 лет я могу поехать с мужем на Украину

guest
25 Март 2010

С мужем я познакомилась в 18 лет.Через некоторое время мы узнали что ждём ребёнка.Нам оба было по 18 лет,когда мы сыграли свадьбу.Трудностей мы не боялись.Сейчас у нас 2 сына.Одному 9 лет,второму 3 годика.10 лет в браке и очень счастливы.Просто надо с уважением подходить друг к другу и с пониманием.Уступать где надо и ценить друг друга.Тогда и брак будет счастливым.А возраст я считаю никак не влияет на продолжительность брака

наташа
28 Май 2010


Ответить