С высоты моды

Ведущие дизайнеры и стилисты мира на Парижской Неделе Моды показали, какие именно средства должны быть в женских косметичках, и какими приемами и техниками нужно владеть, чтобы выглядеть свежо и актуально. Чтобы ваш свадебный мэйк-ап был не только красивым, но и модным, ознакомьтесь с главными трендами сезона весна-лето 2013.

Тенденции в макияже текущего модного сезона поражают своими крайностями. Модели демонстрировали и максимально естественный, так называемый «макияж без макияжа», и нарочито яркие, дерзкие образы.

Блестеть и блистать

Визажисты модного дома Диор решили, что перламутр и мелкие блестки – это не то, чего достойны прекрасные глаза женщин. Следуя моде на стиль барокко в одежде, который характеризуется золотым шитьем и обилием камней, они выкладывали узоры крупными стразами на веках моделей. Посмотрим, приживется ли эта тенденция в повседневной жизни, но для свадебного макияжа стразы и яркие цвета будут вполне уместны.

макияж - ярко-сиреневые тени

Насыщенные ярко-сиреневые тени модели нанесены четкой линией, без растушевок. Благодаря этому глаза становятся по-кошачьи хищными и выразительными. А ряд страз, приклеенных вдоль линии роста ресниц и во внешнем уголке глаза, еще больше усиливает этот эффект.

макияж - жар-птица

Этот макияж наверняка вдохновлен сказкой о жар-птице. Ярко-розовые тени – еще один модный тренд будущего года - густо нанесены на веко в форме птичьего крыла и выходят за линию глаз почти на виски. Золотые стразы покрывают всю поверхность теней и особенно густо нанесены во внешних уголках.

макияж - образ зимы

Прекрасный образ для зимы. С таким макияжем глаз любая девушка превратится в снежную королеву. Ярко голубые тени нанесены от внутреннего уголка ко внешнему, слегка изгибаясь, и напоминая морозный узор на стекле. Стразы, покрывающие все верхнее веко, напоминают льдинки, которые дополнят зимний образ невесты.

Металлические нотки

Другие визажисты обратились к природе. Металлизированные тени цвета бронзы, меди, серебра красовались на веках моделей. Поскольку такой прием делает акцент на глазах, то губы рекомендуется либо не красить вообще, либо покрывать слоем бесцветного бальзама.

макияж -  тени стального оттенка

Мастера визажа Chanel сыграли на контрастах. Достаточно светлые тени стального оттенка они нанесли на все веко, высветлили внутренние уголки глаз, а поверх этого нарисовали широкие угольно-черные стрелки. Благодаря этому глаза модели получились хищными и загадочными.

выразительный макияж глаз

Простой, но выразительный макияж глаз с использованием металлизированных теней цвета меди прекрасно подчеркивает карие глаза модели. Накрашены только подвижные веки, что делает макияж вполне пригодным как для праздников, так и для будней

 

бронзово-оранжевых тени

Визажисты Lui Vuitton создали интересный образ с помощью бронзово-оранжевых теней. Они нанесли их на подвижное веко и добавили выразительности взгляду с помощью нескольких слоев объемной туши. Получились немного грустные очаровательные кукольные глаза.

Хорошо забытое старое

Красная помада – тренд, к которому стилисты и визажисты возвращаются от сезона к сезону. Ее любят за то, что она подходит абсолютно всем, за то, что она выглядит торжественно и за то, что женщина с красной помадой всегда красивая, яркая и сексуальная.

помада морковного оттенка

Зеленоглазой и светловолосой модели из дома Akris очень идет морковного оттенка помада. Идеальный тон кожи, немного веснушек, легкий румянец и полное отсутствие макияжа глаз создают классический праздничный образ. Такой макияж отлично подойдет и для свадьбы, и для выхода в театр в выходной день.

помада цвета фуксии

Дерзкий и сексуальный образ основан на помаде цвета фуксии. Светлая гладкая кожа, пастельные, почти незаметные тени и яркие губы – очень мощное оружие соблазнения. А что еще нужно, чтобы покорить жениха?

Очарование естественности

Многие мужчины говорят, что они любят видеть свою любимую без макияжа. Визажисты модных домов Balmain, Stella McCartney, Valentino учли это пожелание. Их модели выглядели максимально естественно и свежо благодаря макияжу в стиле nude.

образ бледно-розовая помада

Слегка тронутые тушью завитые ресницы делают голубые глаза модели более выразительными. Легкий румянец моделирует скулы, делая лицо более скульптурным. Завершает образ бледно-розовая помада.

тон лица с легким загаром

Основа образа – максимально ровный тон лица с легким загаром. Это достигается качественной тональной основой и бронзирующей пудрой. Внутренняя линия нижнего века подведена голубым карандашом, что заставляет играть голубые глаза еще выразительнее.

Образ нежный и юный

Образ нежный и юный. Чистая идеальная кожа, длинные изогнутые ресницы, свежий румянец и влажные естественно-розовые губы - примерив этот образ на себя, вы сразите суженого своей невинностью и чистотой.

Комментарии к статье